• 20 сентября 2012, четверг
  • Москва

Музыкальный андеграунд в современном мегаполисе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4208 дней назад
20 сентября 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

 

Что такое музыкальный андеграунд сегодня? Может ли он быть коммерчески успешным и при этом оставаться в стороне от массовой культуры? Как этот феномен воспринимает широкая аудитория, и насколько он влияет на музыкальную культуру сегодня? Как на нем отражаются изменения городского пространства? Российскиие эксперты обсудят феномен музыкального андеграунда в больших городах с немецкими музыкантами Гудрун Гут и Сашей Кёшем.

Модератор: 

Артемий Троицкий, музыкальный критик

Участники дискусии:

Гудрун Гут, немецкий музыкант, продюсер, изучала визуальные коммуникации в Университете искусств в Берлине. В начале восьмидесятых она стала участницей арт-движения «Гениальные дилетанты» и солисткой групп Mania D и Malaria!, cтав, таким образом, одной из знаковых фигур Новой немецкой волны. Гудрун играла в первом составе группы Einstürzende Neubauten, после шумовых экспериментов которой появилось направление индастриал. В 1994 году Гудрун Гут основала Oceanclub, который объединил ведущих электронных музыкантов своего времени. С 1997 года Oceanclub выходит в формате передачи о клубной музыке на берлинском радио Eins. Лейбл Гудрун Гут Monika Enterprise успешно существует больше десяти лет и специализируется на электронной музыке.

Интервью с Гудрун Гут для журнала «Германия и Россия».

Подкаст Гудрун Гут на сайте журнала The Wire.

Саша Кёш, музыкальный критик и диджей, живет и работает в Берлине. В 1997 основал журнал http://de-bug.de/">de:Bug, ставший на сегодняшний день самым известным немецким изданием о независимой электронной и экспериментальной музыке, а также других «электронных аспектах повседневной жизни». Авангардный дизайн журнала, напоминающий широкоформатную газету, удостаивался различных премий, среди которых Red dot design Award и Award of Excellence of European Newspaper Award.

Максим Сильва Вега, музыкальный промоутер. В 2004 году, для продвижения молодых российских музыкантов, основал международный музыкальный фестиваль Avantfest и клубный проект AvantClub. Был организатором российских гастролей многих зарубежных артистов, среди которых музыканты из Германии: Notwist, Lali Puna, Console, Alexander Hacke, Funkstorung, Stereo Total, Plokk.

Наталья Каплинская и Алексей Шелобоков промоутеры клуба Арма17.

Организатор дискуссии:

Немецкий культурный центр им.Гёте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше