• 3 сентября 2012, понедельник
  • Москва

Городской транспорт: Как Москве избежать ошибок западных городов?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4251 день назад
3 сентября 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

Москва и другие российские города в последнее время претерпевают сильные  изменения в транспортной системе, что влияет на качество жизни горожан. Все большее количество людей предпочитает личный автотранспорт другим средствам передвижения, что снижает мобильность пешеходов и пользователей общественного транспорта. Растущее количество машин также ухудшает экологическую ситуацию в городе.

Со схожими проблемами столкнулись многие западные страны несколько лет назад. Одним из самых оптимальных вариантов их решения стала реорганизация транспортной системы, грамотное сочетание количества частного и общественного транспорта на дорогах. Этот баланс делает город более комфортным и пригодным для жизни.

В своей лекции Вукан Вучик расскажет об основных транспортных проблемах Москвы, ошибках и успехах в планировании транспортных систем в западных городах и подскажет, какие меры следует принять в Москве, чтобы избежать распространенных ошибок в планировании современной транспортной системы города.

Профессор Вукан Вучик преподает проектирование транспортных систем в Университете Пенсильвании. Он читал курсы по проектированию транспортных систем в городах в более 70 университетов по всему миру, издал более 150 статей и докладов на эту тему, он также был автором так называемой «Транзитной трилогии» – трех книг, посвященных различным аспектам планирования, проектирования транспортых систем города.

Профессор Вучик разрабатывал проект железнодорожной системы в Белграде, Эдмонтоне, Гамбурге, Неаполе, Перте, Сан-Франциско и Вашингтоне и выступал в качестве консультанта при создании транспортных систем многих западных городов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше