• 7 сентября 2012, пятница
  • Москва

Эдуардо Соуто де Моура. Как сочетать старую и новую архитектуру в городском пространстве?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4243 дня назад
7 сентября 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

 

Почему нужно учитывать культурное наследие города и городской ландшафт, когда речь идет о новой архитектурной постройке? Как использовать ландшафт местности при строительстве? В чем особенность таких строений и почему они нам нужны? Об этом в своей лекции расскажет португальский архитектор, получивший в 2011 году Притцеровскую премию, Эдуардо Соуто де Моура.

Эдуардо Соуто де Моура известен как мастер передачи сложных идей через простые геометрические формы, все его проекты тесно связаны с окружающей средой.  За тридцать лет своей архиетктурной практики Эдуардо Соуто де Моура осуществил около шестидесяти таких проектов, среди которых стадион в городе Брага, встроенный в скалу Монте-Каштру и расположенный на месте карьера,  а так же здание музея Паулы Рего, конструкция которого основывается на  двух пирамидах.
В разное время архитектор преподавал в Гарварде, а так же в университетах Женевы, Лозанны, Парижа, Дублина, Цюриха. В этом году он выступит на «Стрелке» в рамках летней программы института.
«В течение последних трех десятелетий Эдуардо Соуто де Моура создавал современные работы, в которых учитывались архитектурные традиции. Его здания имеют уникальную особенность передавать, казалось бы, противоречащие друг другу характеристики: силу и сдержанность, браваду и нежность, мощь государственной власти и ощущение интимности», — Притцкеровский комитет об Эдуардо Соуто де Моура при оглашении обладателя премии за 2011 год.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше