• 31 августа 2012, пятница
  • Москва

Как дизайн может изменить жизнь каждого человека?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4256 дней назад
31 августа 2012 c 19:00 до 22:00
Москва

 

О разных аспектах влияния дизайна на повседневную жизнь людей расскажут дизайнер, главный редактор журнала «Проектор» Митя Харшак, генеральный директор компании Artek Миркку Кюллберг, вице-президент по дизайну компании KONE Анне Стенрос, дизайн-директор компанииMartela Петтери Колинен и исполнительный директор комитета World Design Capital Helsinki 2012 Пекки Тимонен.

19:00 Митя Харшак: Как в  России видится современный финский дизайн? 

Цикл лекций о том, как дизайн может изменить жизнь каждого человека откроет дизайнер, главный редактор журнала «Проектор» Митя Харшак. Митя расскажет о том, как позиционируется финский дизайн в России.

Дизайнер, фотограф, искусствовед и исследователь графической археологии, член Союза дизайнеров России, член Союза художников России, член Международной ассоциации искусствоведов и арт-критиков Мити Харшак в разное время преподавал в Берлинской высшей школе искусств и на кафедре Графики Северо-западного института печати. В 2006 году он написал книгу «От психологии бытового шрифта к графической археологии». Деятельность Мити Харшака не раз была отмечена на международных конкурсах и биеннале. Так, в 2003 году он получил золотой диплом и приз «Модулор» в номинации  «Графический дизайн» на биеннале «Модулор» и был удостоен премии Союза журналистов России, а в 2005 завоевал первый приз на выставке-конкурсе «Золотая блоха». В 2009—2010 годах Митя курировал программу лекций и мастер-классов «ВИЖУ!», которая по версии журнала [kAk] была признана «Событием года в российском графическом дизайне».

19:20 Миркку Кюллберг: «Дизайн vs Искусство»

Что происходит когда предмет дизайна становится объектом искусства? Как поддерживать круговорот дизайна и искусства и использовать его в качестве источника вдохновения? Как привлечь обычных граждан в дизайн? Об этом расскажет генеральный директор компании Artek Миркку Кюллберг.

20:00 Анне Стенрос: Что такое индустриальный дизайн? 

Как индустриальный дизайн меняет ландшафт города? Как управлять этим процессом таким образом, чтобы улучшить городскую среду? На эти вопросы в своей лекции об индустриальном дизайне ответит вице-президент по дизайну компании KONE Анне Стенрос.

20:40 Петтери Колинен: Что такое предметный дизайн?

Как организовать рабочее пространство в офисе, машине, ресторане, самолете? Как с помощью дизайна создать благоприятную атмосферу для новых форматов работы и отдыха? На эти вопросы ответит дизайн-директор компании Martela Петтери Колинен.

21:20 Пекки Тимонен: Что такое дизайн как национальная идея? 

Может ли дизайн повлиять на рост экономики мегаполиса? Как рядовые горожане становятся полноправными членами профессионального дизайн-сообщества? Как изменился Хельсинки, став столицей мирового дизайна в 2012 году? Об этом в своей лекции расскажет исполнительный директор комитета World Design Capital Helsinki 2012 Пекки Тимонен.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше