• 29 августа 2012, среда
  • Москва

Upgrade знаний и навыков в дизайне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4248 дней назад
29 августа 2012 c 20:30 до 22:00
Москва

 

Как поддерживать личный уровень профессиональной квалификации в дизайне? Как развивается инфраструктура образования и позволяет ли она эффективно обновлять свои знания? Как получить доступ к европейским образовательным программам и профессиональным сообществам? Эти вопросы обсудят президент Университета Аалто Туула Терри, профессор Школы Экономики Аалто Микко Кориа и профессор Школы искусств, дизайна и архитектуры Аалто Марио Маяэнпяа во время дискуссии на «Стрелке». Среди приглашенных гостей – генеральный секретарь Международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и СМИ Эйя Салми, Кристиан Геллюра, президент Международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и СМИ, Евгений Асс, ректор архитектурной школы МАРШ, Александр Аврамов, директор Британской высшей школы дизайна и представители академии МГХПА С. Г. Строганова.

Туула Терри – президент ведущего финского университета ААЛТО, образованного путем слияния трех высших учебных заведений города Хельсинки: Университета технологий, Высшей школы экономики и Университета искусств, дизайна и архитектуры в Хельсинки.

Марьо Маяэнпяа – профессор Школы искусств, дизайна и архитектуры, ранее занимала пост декана отделения искусства и медиа. В качестве руководителя и преподавателя она работала над проектами, которые проводились совместно с финскими музеями дизайна. Марьо занимается «дизайном для всех» – дизайнерскими методами расширяет границы доступности для людей с ограниченными возможностями. Недавно Марьо возглавила «Новую информационную программу для профессионалов» в Лаборатории СМИ Университета искусства и дизайна Аалто.

Эйя Салми – директор по международному развитию Школы дизайна и архитектуры Аалто, генеральный секретарь Международной ассоциации университетов и колледжей искусства, дизайна и медиа Cumulus.

Кристиан Геллюра, президент Международной ассоциации университетов и колледжей искусства, дизайна и медиа Cumulus. Цель ассоциации – организовать обмен образовательным опытом в сфере дизайна, творчества и инноваций. За время президентсва Кристиана, количество организаций в ассоциации увеличилось с 80 до 189, в том числе из неевропейских стран. В настоящий момент Cumulus курирует работу 15-ти исследовательских групп, во главе которых стоят международные эксперты в сфере дизайна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше