• 17 августа 2012, пятница
  • Москва

Город как истории

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4268 дней назад
с 0:00 17 августа до 0:00 24 августа 2012
Москва

 

Сара Фезерстоун (Sarah Featherstone) и Иона Пьел (Jona Piehl)
Специальная программа от Центрального колледжа искусств и дизайна имени Святого Мартина.

Целая серия небольших интервенций может иметь большое влияние. Изменения как известно должны идти изнутри.

Этот воркшоп направлен на развитие физических и перформативных интервенций, которые должны заинтересовать общество и привлечь его к сотрудничеству, призвать людей делиться своими мыслями и историями. Студенты создадут и протестируют осязаемые дизайнерские интервенции и выберут пути развития, которые будут рассмотрены и одобрены обществом. Посредником в общении между обществом и внешними агентствами станет СМИ. Этот проект направлен на создание стратегий по внешнему преобразованию, на выявление особенностей общества и местности, в которой оно развивается, что в дальнейшем должно упростить взаимодействие между жителями и местными органами власти.

Метод

The Derive («Получение») –
Отправной точкой исследования является местность и ее жители. Основой для дальнейших шагов станет работа команды – наблюдение, исследование местности и нанесение ее на карту.

The Constructed Situation («Смоделированная ситуация») –
Каждая группа будет работать с определенной местностью и ее жителями. Для начала группы составят список вопросов к жителям. Исходя из вопросов команды смоделируют ситуацию, которая подтолкнет жителей к участию в проекте, призовет их поделиться своими мыслями, историями, проблемами и желаниями. Создание этой ситуации в реальном пространстве – это форма исследования, и результаты полученные в ходе этих исследований будут синтезированы в интервенции. Они будут действовать как коммуникационные катализаторы и в пределах сообщества, и относительно всей городской среды.

Результаты учебной деятельности

• совместная работа в междисциплинарных командах
• развитие широкого диапазона активных, физических, творческих методов исследования, которые реагируют на специфические особенности места и его жителей
• осознание влияния общественных комментариев и работа с ними, которая позволит улучшить взаимодействие людей с окружающей средой.

Результатами всего проекта станут организация целого ряда небольших физических интервенций (например, использование света, уличной мебели, зданий, плакатов, событий), и создание документации (в зависимости от интервенции она может осуществляться через местные газеты, видео или веб-сайты).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше