• 24 июля 2012, вторник
  • Москва

Елена Селина и Олег Кулик

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4292 дня назад
24 июля 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

 

Как современное искусство влияет на городскую среду? Как они взаимодействуют? Какова роль куратора и художника в этом процессе? На эти вопросы ответит искусствовед и куратор Елена Селина в интервью с художником Олегом Куликом.

Елена Селина закончила МГУ, специальность – историк искусства, специализация – современное искусство конца хх века. Основатель Галереи XL, одной из самых старых и влиятельных галерей современного искусства в Москве. В апреле 2012 года Елена Селина объявила о прекращении деятельности XL Галереи и трансформации её в «XL Projects»

– куратор  III московской международжной биеннале молодого искусства

– Член AICA (международной ассоциации художественных критиков)

– 1986-90 куратор отдела передвижных выставок ЦДХ, Москва

– 1991-93 куратор L Галереи, Москва

С 1993 директор и куратор XL Галереи, Москва. Куратор и организатор более 130 выставок.
 
Олег Кулик, художник. Родился  в Киеве. Там же окончил Художественную школу и КГРТ (Киевский Геологоразведочный Техникум). Он пробует себя в самых разных жанрах: в фотографии, видео, скульптуре. Постоянный участник ведущих мировых выставок (Венецианская БиенналеСтамбульская Биеннале и Биеннале в Сан-Паулу, выставки в Париже и Вене, Барселоне и Киото, Нью-Йорке и Кёльне, «Арт-Москва»). Летом 2010 года стал куратором фестиваля «Архстояние» — единственным приглашённым куратором за всю историю фестиваля. Известен своими перформансами, в которых представал в образе «человека-собаки», и инсталляцией «Теннисистка» (2002).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше