• 10 августа 2012, пятница
  • Москва

Do:Tank: Изменить завтра уже сегодня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4276 дней назад
с 11:00 10 августа до 18:00 16 августа 2012
Москва

 

Вокшоп совместно с Change AdministrationTomorrow Lab и Partizaning.

Вокршоп «Изменить завтра уже сегодня» объединит критический анализ с междисциплинарным подходом к тому, как вовлекать жителей в процесс принятия решений, связанных с общественными пространствами в их районе при помощи быстрых интервенций. Сочетание критического анализа и желания создавать что-то самим обеспечит полное понимание участниками социальных, экономических и экологических вопросов. Во время создания интервенции, которая должна привести к немедленным результатам, участники будут разрабатывать план и презентацию разных способов изменения среды самими жителями, нацеленных на долгосрочную перспективу. Воркшоп будет проходить в районе Тропарево-Никулино совместно с Партизанинг и будет нацелен на создание проекта вело-дорожек.

Метод:

Фаза 1: критический анализ. Участникам воркшопа с помощью определенных инструментов и механизмов будут анализировать пространство, в том числе физический характеристики, социальный контекст (демографическую ситуацию, сообщества, политика местных властей, конфликты и так далее) и мобильность (как пространство приспособлено или не приспособлено для автомобилей, животных, людей). В качестве инструментов участники будут использовать цифровые и традиционные источники информации, а так же будут работать с картами, диаграммами, вычерчивать карты непосредственно на местности, проводить опросы, участвовать в обсуждениях для того, чтобы глубже понять проблему и получить о ней наиболее полное представление.

Фаза 2: мероприятие Hackathon. В процессе Hackthon участники воркшопа большую часть своего времени будут работать в группе для того, чтобы разработать концепцию интервенции и придумают прототип ее программы. В процессе работы группы будут не раз тестировать свои идеи для того, чтобы в результате получить работающий проект, который в будущем может быть реализована и самими жителями в общественных пространствах их района.

Фаза 3: применение. Участники воркшопа на практике попробуют реализовать разработанную интервенцию. Во время работы над заключающей фазой процесса участники будут не только стараться применить свою программу, но и будут документировать результаты и оценивать ее влияние. Временный характер интервенции даст возможность жителям принять участие в ее завершении и дальнейшем создании вместе подобных событий.

По завершению воркшопа будут представлены его краткое содержание, в котором будут указаны детали процесса и то, каким образом его можно будет реализовать и для других пространств. Для самой интервенции будет разработана общая стратегия, для того, чтобы в дальнейшем использовать этот опыт и в других районах Москвы.

Работа над проектом будет проходить в тесном сотрудничестве с нашими партнерами и другими местными организациями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше