• 20 августа 2012, понедельник
  • Москва

72 Hour Urban Action: Освоение микропространств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4239 дней назад
с 0:00 20 августа до 0:00 25 августа 2012
Москва

Джилли Каржевски (GILLY KARJEVSKY) и Керем Албрехт (KEREM HALBRECHT)

Воркшоп Джилли Каржевски и Керема Албрехта будет посвящен исследованию микропространств (пустырей, беседок, небольших пространств между зданиями и других), которым не уделяется почти никакого внимания то ли из-за их коммерческой нежизнеспособности, то ли из-за того, что они находятся в сфере влияние властей, которых в свою очередь волнуют более серьезные проблемы. Однако для сообществ эти микропрастранства являются своего рода больными точками в городском пространстве, которые требует внимания.

72 URBAN ACTION призывает архитекторов, творческих и просто хороших людей обратить внимание на эти никем не затронутые ниши и предложить быстрые и эффективные методы решения проблем.

Главная цель воркшопа состоит в том, чтобы понять, как 72 HOUR URBAN ACTION определит и среагирует на эти местные микропространства.

Метод:

Участникам воркшопа необходимо выяснить, каковы потребности людей, и проанализировать их, чтобы определить, какие проекты подходят именно для Москвы и в частности для территории района Печатники.

В качестве основного коммуникационного инструмента 72 HOUR URBAN ACTION использует видео, посредством которого сложные понятие трансформируются в простое послание – «прежде всего, это возможно».

Участники воркшопа постараются соединить в своей работе интервенции в городском пространстве и видео в реальном времени, в основу которого лягут проведенные исследования.

Предполагаемый результат:

– подготовка совместного проекта по интервенции в городском пространстве, где главным станет признание существенных проблем микропространств и их значения. Будет проведено видео-исследование, и на карте Москвы будет выделен район, которым в дальнейшем займутся студенты и жители. И наконец, будут привлечены люди, имеющие практический опыт в работе с микропространствами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше