• 19 июля 2012, четверг
  • Москва

Нитин Соуни и Кристо де Клерк: Смысл движения Occupy и визуализация работы городских медиа в Нью Йорке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4297 дней назад
19 июля 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

 

Какой смысл мы вкладываем в масштабные социо-политические движение, такие как Occupy Wall Street, которые проходят как в городском пространстве посредством протестов, так и в виртуальном посредством городских медиа, блогов, социальных сетей и потоковых видео? Какова роль участвующих масс-медиа, данных от горожан и метода совместных действий для формирования общего понимания ситуации и гражданских действий? На эти вопросы ответят специалисты по изучению медиа Нитин Соуни и Кристо де Клерк.

Портал OccupyData NYC появился после того, как художники, активисты и исследователи провели серию встреч в New School, объединившись с другими американскими городами, для того, чтобы визуализировать медиа и информацию, собранную во время протестов. Будут продемонстированы самые интересные результаты, в том числе визуализации определенных периодов медиа, в том числе сбор информации, собранной в общественных местах. Так же мы обсудим #searchunderoccupy, – выставку архива аудио/видео материалов, работ цифровых и печатных медиа, в том числе и инсталляции и перфомансы, которые участники представили, вдохновившись Occupy Wall Street. Эти проекты говорят о сложности движения Occupy и свидетельствуют о новых формах представления, городского стратегирования и креативного сообщества онлайн активистов, которые самовыражаются посредством искусства, технологии, медиа и дизайна.
Доктор философии, ассистент профессора медиа в New School Нитин Соуни исследует и рассказывает студентам о критической роли технологий, художественной интервенции и культуры «Сделай сам» среди сообществ, участвующих в протетсных движениях.

Выпускник программы по изучению медиа в New School Кристо де Клерк в своих последних проектах собирает открытые данные по тому, как используются общественные пространства, принадлежащие частным лицам, сколько поступает жалоб на шум и как часто ликвидируют граффити.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше