• 14 июля 2012, суббота
  • Москва

Как работает «мобильный» город?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4304 дня назад
14 июля 2012 c 18:00 до 20:00
Москва

 

Как цифровые медиа делают город удобным для жизни и привлекают горожан к участию в решении общественных вопросов?  На эти вопросы в своей лекции ответит Михель де Ланге.

Сегодня во всем мире города объединяются с технологическими компаниями для того, чтобы построить «умный» город. Технологии помогают оптимизировать городские сервисы и установить системы контроля над их работой, к примеру,  обеспечивают поставки ресурсов, управляют мобильностью города и контролируют состояние окружающей среды. Эти средства дают нам надежду, что качество жизни повысится. Однако есть и обратная сторона. Многие инициативы «умных» городов предлагают технологические решения относительно несложных проблем, при этом игнорируя общественные вопросы без простых решений. Часто граждане к работе правительства, научных учреждений и индустрии высоких технологий подключаются слишком поздно, если вообще принимают участие. Существует мнение, что в центре нашего внимания должно быть не внедрение новых технологий, а совместное использование культуры цифровых медиа и городской культуры для решения самых сложных городских проблем. Об этом в своей лекции в рамках воркшопа Mobile City и поговорит Михель де Ланге.

The Mobile City— это независимый исследовательский проект, созданный Мартином де Валем и Михелем де Ланге и посвященный вопросам воздействия цифровых медиа-технологий на жизнь города и новым методам городского дизайна.

Михель де Ланге — сооснователь Mobily City, специалист по культурной антропологии. В 2012 году защитил докторскую диссертацию о мобильных медиа-технологиях и городских идентичностях. Сейчас читает лекции по новым медиа в Утрехтском университете и занимается исследованиями в области новых медиа и урбанистики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше