• 23 июля 2012, понедельник
  • Москва

Городской квест (или Как покорить город?). Воркшоп Флориана Ривьера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4294 дня назад
с 11:00 23 июля до 18:00 28 июля 2012
Москва

 

Как вдохновить людей и вовлечь их в жизнь города, в котором они живут?

Ответ прост: если система не работает, не ждите пока кто-то решит все за вас – сделайте сами!
Воркшоп «Городской квест» даст возможность участникам создавать и улучшать общественные пространства города. Будьте готовы перейти от простого городского наблюдателя к городскому хактивисту! Городской хактивизм значит играть с концепцией общественного пространства в более веселой и свободной форме. Он не требует огромных инвестиций, главное – идея.

Методолгия:

В время этого воркшопа мы узнаем, что такое городской хактивизм, изучим город и создадим городские интервенции (игры, мебель) с помощью простых материалов и поделимся этим со всеми в бесплатном гиде по городскому DIY. С помощью этого воркшопа вы сможете увидеть обыкновенные улицы в новом свете и преобразить место, где вы живете! Мы не изменим весь мир, но мы постраемся решить проблемы района.

Биография

Флориан Ривьер – «городской хактивист». с 2008-2012 он основал и вел организацию «Democratie Creative», которая активно работала с общественными пространствами Страсбурга. Его интервенции заключаются в исправлении и трансформации общественных пространств для того, чтобы горожане могли наслаждаться жизнью, отдыхать и играть в их пределах. Эти мгновенные интервенции преображают уличные объекты, по-новому открывая их для человека. Его никнейм отсылает к компьютерным хакерам, перепрограммирующим функциональность систем: городской хактивист перепрограммирует город, делая его удобным для «пользователя».
Игры, мебель, карты, ловушки – одни из немногих тактик, которые показывают функциональность места и то как человек им может пользоваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше