• 30 июля 2012, понедельник
  • Москва

TYIN Tegnestue Architects: Общественное пространство как средство диалога

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4286 дней назад
с 10:00 30 июля до 18:00 4 августа 2012
Москва

 

Воркшоп норвежского архитектурного бюро TYIN Tegnestue Architects будет рассматривать вопрос как использовать общественное пространства и как они меняют социальную среду города и его отдельно взятых районов.

Метод:

Пользуясь доступными на месте ресурсами – как материальными (опавшие ветки деревьев, древесина, выброшенные вещи), так и социальными (опросы, фото, видео) – участники должны будут понять дух места и его роль в районе. Метод работы – интуитивный и практический анализ, направленный на поиск реально воплощаемых решений.

С помощью активного наблюдения, заметок и дискуссий, группа разработает действенную программу, направленную на решение какой-нибудь конкретной задачи района. Как местное сообщество использует общее пространство? Как это пространство вписывается в более широкий городской контекст? Каковы качества отдельно взятого района и как они могут быть улучшены?

Возможные результаты воркшопа:

Результатом работы группы станет пространственная модель местности. Модель будет прорабатываться участниками совместно с местным сообществом, местными властями и посетителями выбранного места. Модель станет площадкой для обмена идеями, обсуждений общего будущего самими жителями района и «центром» информации и районе.

Норвежское агентство TYIN tegnestue Architects было основано в 2008 году. За это время оно осуществило несколько проектов в бедных районах Таиланда, Бирмы, Гаити и Уганды. В основе подхода TYIN – рациональная архитектура, которая отвечает требованиям и нуждам. Привлекая местные сообщества к дизайну и планированию проектов, агентство создает рамки для взаимодействия и знаниями и умениями. Все материалы, используемые в работе, также приобретаются на местности.

TYIN в данный момент возглавляют магистры аритектуры Андреас Герцен (Andreas G. Gjertsen) и Яшар Ханстад (Yashar Hanstad), а главный офис находится в норвежском городе Трондхейм. Проекты агентства были награждены несколькими международными премиями и выставлялись по всему миру.

Интервью с Андреасом Герценом и Яшаром Хансталом (на английском) смотрите здесь и здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше