• 2 июля 2012, понедельник
  • Москва

HUTOPOLIS: Как создается городское развитие?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4287 дней назад
2 июля 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

 

Как сделать так, чтобы строительство нового города способствовало сохранению исторического города и гармонизировало с ним? Как использовать и улучшать уже существующий город, его каркас, сеть дорог и каналов таким образом, чтобы эти характеристики стали ключевыми факторами развития? Какие точки соприкосновения и возможности для обмена опытом существуют между городами Китая и Москвой? Об этом в своей лекции расскажут Джанантонио Бонджорно и Луис Агирре Мансо, авторы исследовательского проекта Hutopolis.

Hutopolis – это исследовательский проект, цель которого открыть новые возможности для развития городов Китая. Сценарий городских изменений в Азии, в частности в Китае, позволяет проанализировать большое количество проблем, ведь китайские города можно описать как территорию городских, социальных и экономических контрастов. Продолжающийся процесс разрушения и строительства городов часто затрагивает такие труднорешаемые вопросы как качество жизни в новых поселениях, проблема сохранения города и так далее.

В своей лекции архитекторы расскажут о результатах своего исследования, а дискуссия с участием российских экспертов продолжит вечер.

Сайт Hutopolis.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше