• 2 июля 2012, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, 14, строение 5А

Hutopolis: Идентичности в сравнении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4287 дней назад
с 10:00 2 июля до 0:00 7 июля 2012
Москва
Берсеневская набережная, 14, строение 5А

6-дневный воркшоп под руководством исследовательского проекта Hutopolis, в ходе которого участники будут искать новые подходы к решению традиционных для мегаполисов проблем на примере Москвы и Пекина.

Hutopolis | Джанантонио Бонджорно, Луис Агирре Мансо, Юджиниа Муриальдо, профессор Элизабет Сикиариди, профессор Франс Вогелар

Даты воркшопа: 2-7 июля 2012

Окончание регистрации: 30 июня 2012

Социальные и экономические перемены, происходящие в России и в Китае, во многом параллельны — крупные города в обеих странах переживают переход от плановой экономики к новым моделям развития. В Москве, Пекине и новых мегаполисах на первый план выходят проблемы, связанные с качеством жизни, сохранением и преодолением социальных и экономических разрывов. 

В течение 6 дней участники воркшопа будут работать над новыми подходами к повседневным проблемам, с которыми сталкиваются Москва и Пекин.

Метод: 

Воркшоп построен на применении междисциплинарного подхода и инструментов «мягкого урбанизма» для анализа ситуации в Пекине и Москве. С помощью этого участники будут искать ответ на главный вопрос: 

Как новый подход к урбанизму («мягкий урбанизм») может повлиять на город и его развитие? 

Вести занятия и дискуссии будет команда проекта Hutopolis: архитекторы, урбанисты и специалисты в области новых медиа.   

Результатом воркшопа станут: 

- аналоговые или цифровые презентации концепций услуг, новых функций, инсталляций и городских игр, направленных на трансляцию новых подходов к изменению города. 

Hutopolis — команда исследователей, занимающихся созданием новых подходов к городскому развитию. Их цель — разработка идеи повторного использования и усиления существующих городских инфраструктур и сетей как основы новой эволюции городов. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше