• 7 июня 2012, четверг
  • Москва

Время решить: Как использовать реку в общественном пространстве?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4332 дня назад
7 июня 2012 c 20:00 до 20:00
Москва

Каким образом используется и должна использоваться Москва-река? Какую роль играют акватории в общественном пространстве? Какие направления «речной» архитектуры и «речного» образа жизни будут актуальны для Москвы в ближайшем будущем? Эти вопросы обсудят Анн Лус Ниллессэн и другие участники круглого стола.

Анн Лус Ниллессэн — специалист по исследованию и  проектированию городских территорий, связанных с водными ресурсами. Преподает в Делтфском техническом университете на факультете урбанизма. В 2007 году Анн основала бюро DEFACTO architectuur & stedenbouw, которое разработало для нидерландского правительства несколько проектов по развитию городских «водных» территорий. В настоящий момент ее дизайн-проект для польдеров в Нидерландах выставляется на архитектурной биеннале в Роттердаме. В 2011 Анн cтала соавтором книги о городском развитии на воде.

В своем докладе Анн расскажет о типах водной архитектуры и водном урбанизме как новой стратегии градостроения на реальном опыте Голландии.  Участники круглого стола обсудят ее доклад и мобильную инфраструктуру Москва-реки.

Участники круглого стола:

Владислав Савинкин, архитектор, руководитель студии «Поле Дизайн»;

Владимир Кузьмин, студия «Поле Дизайн»;

Ольга Ткачева, представитель флотилии «Рэдиссон»;

Евдокимов Кирилл, директор судоходной компании «Московский банкетный флот»;

Дмитрий Балыков, генеральный директор «Столичной судоходной компании»;

Мария Фомина, представитель компании «40-ой меридиан»;

Максим Полещук, рук. авторского коллектива проектно-исследовательсокого проекта «Город и река»;

Никита Горчаков, CEO проекта ItBoat.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше