• 8 июня 2012, пятница
  • Москва

Время решить: Как правильно использовать набережные?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4330 дней назад
8 июня 2012 c 19:40 до 22:00
Москва

 

Какова роль водных ландшафтов? Есть ли в России позитивный опыт активации прибрежных территорий? Каким образом происходит реабилитация прибрежных территорий и как это влияет на жизнь горожан? Каковы рецепты реабилитации Москвы-реки? Хан ван ден Борн, архитектор, партнер градостроительного бюро КСАР, и участники дискуссии ответят на эти вопросы и обсудят предложенные инициативы.

Хан ван ден Борн родился в 1958 году в Нидерландах. С отличием окончил Делфтский технический университет. Во время учебы работал в архитектурном бюро Chlimintzas в Делфте, а после окончания — в роттердамском Office for Metropolitan Architecture (OMA). В 1989 году получил стипендию Нидерландского фонда визуальных искусств, дизайна и архитектуры.

С 1989 года Хан ван ден Борн работает в KCAP, а с 1998 года является одним из партнеров этого бюро.

Ван ден Борн является членом Комиссии по эстетической ценности Роттердама, Наблюдательного совета по городскому развитию, а в прошлом также и Совета по экономическому развитию Роттердама. С 2011 года — член роттердамского Architectenplatform и Консультативного совета фонда AIR, объединения архитекторов Роттердама.

В своем докладе ван ден Борн расскажет о своем опыте проектирования и развития набережных в холодном климате. Дискуссия будет посвящена вопросу реконструкции набережных и приречных территорий в холодном климате на примере Москвы.

Доклад Хана ван ден Борна и дискуссия начнутся в 20:00. С 19:40 до 20:00 архитекторы представят свои идеи и проекты по водной инфраструктуре.

 

Участники дискуссии:
Наиля Аллахвердиева, руководитель паблик-арт программы музея PERMM;

Анна Курбатова, доктор географических наук, судебный экологический эксперт, вице-президент Группы компаний, директор ООО «Институт комплексного развития территорий»;

Александр Асадов, архитектор, архитектурная мастерская АСАДОВА;

Наталья Самовер, историк и журналист, координатор «АРХнадзора», член правления Московского общества охраны архитектурного наследия (MAPS);

Евгения Гуськова, кандидат архитектуры, исследователь;

Илья Заливухин, архитектор, директор «Яузапроджект»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше