• 13 июня 2012, среда
  • Москва

Джанкарло Маццанти: Как архитектура может стать инструментом социальной интеграции?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4333 дня назад
13 июня 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

 

 

Что такое гуманитарный дизайн и как он работает? Какую роль играет архитектура в социальных и политических изменениях города? Почему новое поколение дизайнеров выбирает малые формы и строит не стадионы для мировых чемпионатов, а школы, библиотеки и детские сады в небольших городах и деревнях? О том, как использовать архитектуру в качестве инструмента социальной интеграции, расскажет колумбийский архитектор Джанкарло Маццанти.

Маццанти известен социальными проектами в Колумбии. Среди его работ — конференц-центры, библиотеки (общественная библиотека в Боготе, библиотека-парк в Санто-Доминго), спортивные объекты, школы, детские дома и даже площадки. Маццанти — первый колумбийский архитектор, чьи работы попали в коллекцию Музея современного искусства МоМА. В этом году музей запросил модели сразу трех его работ.

Джанкарло считает, что архитектура может и должна менять мир. По его словам, «предыдущее поколение архитекторов задумывалось над тем, как архитектура могла бы интерпретировать мир, но мне кажется, что сегодня пришло время, когда мы должны задуматься о том, как архитектура может изменить мир».

Интервью Джанкарло Маццанти журналу TATLIN можно прочитать на archi.ru.

Посмотреть проекты Маццанти можно здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше