• 18 июля 2014, пятница
  • Владивосток, ЦСИ «Заря», проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10, 2 этаж

Летняя школа Стрелки во Владивостоке: Как создавать городские проекты?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3542 дня назад
с 16:00 18 июля до 18:00 19 июля 2014
Владивосток
ЦСИ «Заря», проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10, 2 этаж

Двухдневный мастер-класс от института «Стрелка» и ЦСИ «Заря» позволит научиться придумывать полезные городские проекты и управлять ими. Среди затронутых тем: создание идей, планирование, менеджмент процессов.

Основываясь на идее о том, что социальные и городские проблемы можно рассматривать как возможности, двухдневный мастер-класс от института «Стрелка» и ЦСИ «Заря» позволит научиться придумывать полезные городские проекты и управлять ими. Среди затронутых тем: создание идей, планирование, менеджмент процессов. 

Вопросы масштаба имеют решающее значение в создании проектов, направленных на изменение жизни в городе. Мастер-класс будет организован таким образом, что участники смогут поработать с идеями одновременно в различных масштабах, и рассмотреть прецеденты решения разнообразных проблем. Навык понимание масштаба будет дополнен основными темами алгоритма «видеть-смешивать-создавать».

Длительность воркшопа два дня (пятница: 16:00 — 21:00; суббота: 12:00 — 18:00). Для участия в воркшопе необходимо предварительно зарегистрироваться, количество мест ограничено. 

Николаc Мур — архитектор и исследователь, эксперт в истории современной архитектуры с опытом работы традиционного каменщика. Получил специальное образование в Университете Брауна и школы дизайна Род–Айленда в Провиденсе, США. Работал над конкурсными, коммерческими и жилыми архитектурными проектами, а так же выступал в качестве менеджера проектов по сохранению архитектуры. В этом году Николас окончил институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», где исследовал жильё и дворы в центре Москвы. Сейчас работает в качестве члена образовательной команды института «Стрелка».

Дима Девинн — энтузиаст, дизайнер и исследователь с опытом реализации архитектурных и дизайн объектов в Украине и России. Получил профильное образование в Springfield Art School, США и художественных школах в Одессе. Реализовал множество социальных и городских проектов разного масштаба от музыкальных фестивалей и вечеринок, до строительства баров и пляжей. Сейчас Дима работает над созданием отеля нового образца в центре Москвы, а так же курирует проект переосмысления парка Победы в Одессе. Недавно окончил институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве, где исследовал московское жильё в пределах Садового кольца и сферу бытовых услуг. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше