• 21 июня 2014, суббота
  • Владивосток, ЦСИ «Заря», проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10, 2 этаж

Летняя школа Стрелки во Владивостоке: Как исследовать все?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3569 дней назад
с 12:00 21 июня до 18:00 22 июня 2014
Владивосток
ЦСИ «Заря», проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10, 2 этаж

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» совместно с ЦСИ «Заря» устраивают двухдневный воркшоп, который поможет участникам понять где искать информацию, как подать ее наилучшим образом и сделать этот процесс простым, но эффективным.

Этим летом во Владивостоке институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» проводит серию из 8 мастер-классов. Эти события представляют собой единый курс, цель которого — предоставить участникам все необходимые знания для воплощения в жизнь собственных городских проектов. 

Где искать информацию, как подать ее наилучшим образом и сделать этот процесс простым, но эффективным? Второй двухдневный мастер-класс опытным путем покажет своим участникам, что исследования нужны не только в университетах. 

Когда мы открываем свое дело, разрабатываем решение проблемы, ищем рецепт нового блюда или куда пойти вечером — мы исследуем. Научный метод изучения или просто поиск новых знаний? Приходите 21 и 22 июня на мастер-класс Филипа Каца и Анны Позняк, чтобы узнать, как исследовать все. Для участия в воркшопе необходимо предварительно зарегистрироваться, количество мест ограничено. Длительность воркшопа два дня.

Филипп Кац — аналитик студии Рамблер Инфографика, специалист по визуализации данных. После окончания «Стрелки» занялся журналистикой данных, преподает курс Urban Informatics в ИТМО (Санкт-Петербург). Соучередитель открытого исследовательского проекта в области цифрового дизайна и архитектуры «Точка Ветвления», участник исследования «Археология периферии», активно занимается темой умных городов и городских данных.

Анна Позняк — городской социолог и журналист, аналитик Московского урбанистического форума и выпускница института «Стрелка». Участвовала в запуске и развитии онлайн проекта о белорусской культуре «КУ», работала над исследованиями культурных индустрий Беларуси, изучала влияние культурных организаций на развитие белорусских городов. 

О «Стрелке» – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» – международный негосударственный образовательный проект с 9-месячной постдипломной программой в области урбанистики и городского развития. Институт расположен в Москве. «Стрелка» входит в топ-100 лучших европейских школ в области дизайна и архитектуры по версии журнала Domus. Институт представляет Россию на Венецианской архитектурной биеннале 2014 года. Подробности на www.strelka.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше