• 15 сентября 2011, четверг
  • Онлайн

Лекция Лекция Аксель и Борис Фервоордт о вдохновении ваби

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4601 день назад
15 сентября 2011 c 19:00 до 21:00

Аксель Фервоордт — бельгийский дизайнер, коллекционер антиквариата, галерист, автор трех книг и основатель многопрофильной компании AxelVervoordt, которая включает такие направления, как дизайн интерьеров и мебели, антиквариат, археология, современное искусство и недвижимость. В семейной фирме Акселя Фервоордта работает около ста дизайнеров, историков искусства, архитекторов, мастеров и реставраторов. Направления антиквариат, искусство и дизайн интерьеров возглавляет его сын Борис. 

На лекции речь пойдет о концепции ваби, которой посвящена последняя книга Акселя Фервоордта и которая лежит в основе многих созданных его фирмой интерьеров. Японская философия ваби заключается в простоте и сдержанности, отказе от всего избыточного, чрезмерного и искусственного, использовании натуральных материалов и древних объектов.  Лекторы расскажут, чем их вдохновляет философия ваби, почему она важна в современном мире, какие принципы ваби они вносят в свои интерьеры, а также о том, что важно, когда ты делаешь проект для клиента.     

Язык мероприятия: английский (с переводом на русский)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше